Статьи по строительству и ремонту

Облицовка дома кирпичом

Облицовка дома кирпичом

Каждый хозяин, несомненно, желает сделать свой дом не только прочным и надежным, но и привлекательным внешне. Поэтому к облицовке дома нужно подойти очень ответственно.

На сегодняшний день существует огромный выбор облицовочных материалов. В этой статье речь пойдет об облицовочном кирпиче. Здания, облицованные таким кирпичом, выглядят очень красиво и эффектно.

Современный рынок предлагает специальный облицовочный кирпич, предназначенный как раз для оформления фасадов зданий. Такой материал хорошо смотрится, и к тому же, его легко применить. Цены на облицовочный кирпич весьма разные, поэтому перед приобретением этого материала желательно тщательно изучить предлагаемый ассортимент и цены облицовочного кирпича.

Оформить фасад облицовочным кирпичом можно своими силами, соблюдая при этом некоторые инструкции.

Прежде всего, нужно подобрать подходящий раствор. Он должен быть хорошего качества, чтобы кладка держалась прочно. В магазинах продаются уже готовые смеси с различными функциями для разных типов конструкций. Так, для облицовки забора нужна смесь, которая обеспечивает максимальное сцепление кирпича с материалом.

При облицовке фасадов дома, особое внимание стоит уделить технике выполняемой работы. Нужно учитывать, что далеко не каждое здание можно облицовывать кирпичом. Не все материалы подходят для этого. К примеру, совсем нецелесообразно и глупо облицовывать кирпичом стены из древесины. Облицовка кирпичом будет уместна лишь в случае материалов, которые нуждаются в дополнительной защите от воздействий влаги, ветра, солнца и перепадов температур. Например, очень уместной будет облицовка кирпичом в случае дома из самана.

Существуют такие материалы, которые сами по себе хороши и не требуют дополнительной внешней защиты. К таким материалам можно отнести натуральный камень. В таком случае облицовочный кирпич будет выполнять чисто декоративные функции.

Нельзя не оценить также существенный экономический эффект облицовочного кирпича при использовании отопления здания. Стены, облицованные снаружи кирпичом, будут иметь отличные свойства термоизоляции. Дело в том, что в структуре облицовочного кирпича есть поры, в которых находится определенный объем воздуха. Благодаря этой особенности тепло будет сохраняться внутри помещений.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *