Статьи по строительству и ремонту

Что такое газосиликатные блоки?

Что такое газосиликатные блоки?

Существует два варианта изготовления газосиликатных блоков: первый – когда материал затвердевает при определенной температуре и влажности воздуха (получается газобетон); второй – когда материал затвердевает в естественных условиях (получается пенобетон). Полученные материалы отличаются друг от друга прочностью, теплопроводимостью и паропроницаемостью.

Пенобетон производится путем смешивания цементно-песчаной консистенции с добавлением химических веществ – пенообразователей. После смешивания консистенция разливается в формы, где она застывает в естественных условиях. Такие газосиликатные блоки можно производить непосредственно на стройплощадке.

Газобетон изготавливается исключительно из экологически чистых материалов высокого качества. Это цемент, песок, известь и вода. В эту консистенцию добавляется алюминиевый порошок, который и выполняет функцию газообразователя. Полученную смесь обрабатывают под давлением в автоклавах. В результате – получается неповторимый стройматериал. Блоки газобетона прочные и долговечные, не горят и хорошо поддаются обработке.

Из газосиликатных блоков возводят здания промышленного назначения, а также малоэтажные жилые дома. Большим достоинством этого стройматериала является то, что блоки «дышат». Цена на газосиликатные блоки вполне оправдывает их качества: прочность, негорючесть, простота в обработке, отличные свойства тепло- и звукоизоляции. Кроме этого, они экологически чистые, отлично впитывают и отдают влагу. Газосиликатные блоки легко можно распилить, сверлить, что позволяет делать здание архитектурно более выразительным.

Несмотря на свой незначительный вес, газосиликатные блоки очень крепкие. Изменяя пропорции составляющих, можно добиться разной плотности получаемых газосиликатных блоков. Их можно использовать для сооружения внешних и внутренних стен, а также для межэтажных перекрытий. Большой выбор продукции позволяет нужным образом сбалансировать качество и стоимость возводимого дома.

Таким образом, газосиликатные блоки являются реальной альтернативой почти всем известным стройматериалам: и кирпичу, и бетону, и даже дереву.

Газосиликатные блоки показывают свои лучшие качества во время эксплуатации. Пи своем небольшом весе, они характеризуются высокой прочностью. Также газосиликатные блоки отлично удерживают тепло, обладают паропроницаемостью и, в дополнение ко всему, имеют довольно красивый и эстетичный внешний вид.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *